Как отказаться от страхования жизни и карты ассистанса при оформлении автокредита и вернуть деньги?

• г. Санкт-Петербург

При оформлении автокредита, навязала страхование жизни на 30 тыс руб и карту асисстансках услуг на 90000 руб, как можно отказаться и вернуть деньги?

Ответы на вопрос (2):

Можно вернуть эти деньги для этого необходимо предъявить письменные претензии на основе норм ГК.

Здравствуйте, надо смотреть ваши документы, но вообще соглсно закону страховку можете вернуть в течение 14 дней с момента заключения договора страхования.

Информационное письмо Банка России от 02.04.2019 N ИН-015-45/30 "О применении отдельных положений Указания Банка России от 20.11.2015 N 3854-У "О минимальных (стандартных) требованиях к условиям и порядку осуществления отдельных видов добровольного страхования"

1. При осуществлении добровольного страхования (за исключением случаев осуществления добровольного страхования, предусмотренных пунктом 4 настоящего Указания) страховщик должен предусмотреть условие о возврате страхователю уплаченной страховой премии в порядке, установленном настоящим Указанием, в случае отказа страхователя от договора добровольного страхования в течение четырнадцати календарных дней со дня его заключения независимо от момента уплаты страховой премии, при отсутствии в данном периоде событий, имеющих признаки страхового случая.