Право судебных приставов на ломание двери в квартире, где не зарегистрирован должник

• г. Волгоград

Должник муж (кредит брал как юрлицо), брак у нас зарегистрирован,! собственники квартиры я (жена) и дочь 8-ми лет, муж в данной квартире не зарегистрирован. Вопрос: имеют ли право судебные приставы ломать дверь данного жилья?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день. Приставы вообще не имеет право ничего ломать, тем более дверь в квартиру, не принадлежащую должнику.

Ничего ФССП ломать не имеют права.

Напишите заявление на имя старшего судебного пристава данного подразделения ФССП в котором изложите суть вашего вопроса и поросите сделать то, что считаете необходимым. Дальнейшие ваши действия будут зависеть от ответа.

Добрый день ломать дверь пристав может только в случае, если должник добровольно не впускает должностных лиц в квартиру (дом). Если вы считаете, что пристав превысил свои должностные полномочия и незаконным образом попал в ваш дом, то вы вправе обратиться в прокуратуру как надзорному органу.