Я гражданка России хочу выдать доверенность гражданки Украины ее присутствие необходимо или хватит копия паспорта.

• г. Белгород

Я гражданка России хочу выдать доверенность гражданки Украины ее присутсвие необходимо или хватит копия паспорта.

Ответы на вопрос (2):

Тот кто выдает должен быть лично. Тому кому выдают может не присутствовать, достаточно копии паспорта.

Уважаемая Яна Евгеньевна г. Белгород!

При наличии оформленной нотариальной доверенности данная гражданка Украины сможет совершать действия указанные в ней.

При этом, при совершении действий от вашего имени данной гражданке потребуется:

- её личное присутствие;

- предъявить нотариальную доверенность;

- а также свой паспорт, а НЕ его копию.

Удачи вам Владимир Николаевич

г. Уфа 25.07.2019 г.