Столкнувшись с просрочкой платежей и уменьшением зарплаты, может ли банк изъять автомобиль и закрыть автокредит?

• г. Москва

Друг взял автокредит в быстром банке платил, платил потом перестал, сократили зарплату может ли тогда банк забрать автомобиль и закрыть его кредит.

Ответы на вопрос (1):

На усмотрение банка. Плюс будут производить расчет задолженности, не всегда продажная стоимость автомобиля покрывает сумму долга в полном объеме.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.