Отказ ленэнерго в технологическом присоединении - права и возможности в случае наличия аренды и отсутствия электричества

• г. Санкт-Петербург

Вправе ли нам отказать ленэнерго в технологическом присоединении на впервые вводимые в эксплуатацию энергопринимающие устройства, если мы являемся арендаторами у собственника у которого уже есть электричество, но в нашем здании электричества нет, а мы хотим осуществить технологическое присоединение только на наше здание (собственник не возражает)

Ответы на вопрос (1):

Наталья, если есть технологическая возможность для присоединения, то формально оснований для отказа не имеется. Нужно знать технические возможности для присоединения и вашу потребность.