Задержана полицией на улице, украденный прибор для считывания товара в магазине

• г. Санкт-Петербург

Задержали на улице сотрудники полиции говорят что похител в магазине прибор для считание товара камера показала что взял и положил на место не видно как он взят, и закрыли за распитие спертных напитков.

Ответы на вопрос (2):

ОБращайтесь к адвокату. ВАм нужна практическая помощь, поскольку дело серьезное и онлайн консультациями (тем более бесплатными) вашу проблему решить невозможно.

Что-то Вы не то пишете. "Закрыть" (т.е. определить наказание в виде административного ареста) за распитие спиртных напитков не могут - там штраф от 500 до 1 500 рублей, иного наказания не предусмотрено (см. статью 20.20 часть 1 КоАП РФ). И задерживать в данном случае свыше 3 часов не вправе (статья 27.5 часть 1 КоАП РФ). Такие дела.