Как требовать замены плиты с истекшим сроком эксплуатации при покупке квартиры?

• г. Ярославль

Я хочу приобрести квартиру, а в ней как выяснилось стоит плита с истекшим сроком эксплуатации, которая подлежит замене, вправе ли я требовать у продавца ее замены, так как горгаз выдал им уведомление о замене оборудование, в ином случае в квартире будет отключен газ. Я не подписывала ни каких актов, мы только собираемся заключать сделку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ваши опасения верны. Если у настоящих владельцев есть незакрытые вопросы с некоторыми службами, значит они должны осуществить полное решение этих вопросов. Только в этом случае и при предоставлении вам документов, вы можете думать о покупке данной квартиры. В противном случае, вы как новый собственник, будете самостоятельно решать чужие прошлые вопросы в срочном порядке.

Требовать не вправе, попросить можете. Но вполне очевидно, что заниматься они этим не будут, а если и будут, то соответсвенно на указанную сумму увеличат стоимость расходов.

Либо найдут другого покупателя.

На Вашем месте я бы купил, и уже поставил именно ту плиту, которая Вам понравится, а не которую они купят.