Как требовать замены плиты с истекшим сроком эксплуатации при покупке квартиры?

• г. Ярославль

Я хочу приобрести квартиру, а в ней как выяснилось стоит плита с истекшим сроком эксплуатации, которая подлежит замене, вправе ли я требовать у продавца ее замены, так как горгаз выдал им уведомление о замене оборудование, в ином случае в квартире будет отключен газ. Я не подписывала ни каких актов, мы только собираемся заключать сделку.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Ваши опасения верны. Если у настоящих владельцев есть незакрытые вопросы с некоторыми службами, значит они должны осуществить полное решение этих вопросов. Только в этом случае и при предоставлении вам документов, вы можете думать о покупке данной квартиры. В противном случае, вы как новый собственник, будете самостоятельно решать чужие прошлые вопросы в срочном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Требовать не вправе, попросить можете. Но вполне очевидно, что заниматься они этим не будут, а если и будут, то соответсвенно на указанную сумму увеличат стоимость расходов.

Либо найдут другого покупателя.

На Вашем месте я бы купил, и уже поставил именно ту плиту, которая Вам понравится, а не которую они купят.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу приобрести квартиру, а в ней как выяснилось стоит плита с истекшим сроком эксплуатации, которая подлежит замене, вправе ли я требовать у продавца ее замены, так как горгаз выдал им уведомление о замене оборудование, в ином случае в квартире будет отключен газ.

Горгаз дал предписание на замену газовой плиты (частный дом) в связи с истекшим сроком эксплуатации. Денег на новую нет и, тем более, дом мы продаём (уже нашли покупателе), б/у плиту, но более позднего года выпуска отказались в горгазе подключать. Сделка куплю продажи дома через месяц, а предписание на замену плиты кончается через несколько дней. Как быть? И в какой срок могут отрезать газ?

Газовики выдали предписание заменить газовую плиту и АОГВ, в связи с истекшим сроком эксплуатации,10 лет. Можно ли это как-то оспорить, оборудование исправно, тех.осмотр ежегодно. Может можно обойтись без замены оборудования?

Управляющая компания (УК) выдала предписание (одно на всю квартиру) на замену газовых плит в коммунальной квартире, в случае отказа от замены УК заявляет, что отключат газ. Замена плит должна проводиться за счёт собственников. Правомерны ли действия УК? На основании какого документа это проводится?

Приобрёл новую газовую плиту, хочу заменить старую модель. Куда обращаться с этим вопросом? Какая служба должна производить замену? Какие документы потребуются для замены? Плита будет стоять на том же месте. Квартира в которой будет производиться замена плиты не оформлена, но есть свидетельство о праве на наследство квартиры. Могут ли возникнуть сложности из-за этого?

Имею противоречивую информацию по замене электросчётчика с истекшим сроком эксплуатации, размещённого на лестничной площадке многоквартирного дома. Квартира приватизирована, претензий энергоснабжающей организации к показаниям прибора нет. Является ли замена данного прибора обязанностью владельца квартиры со всеми вытекающими расходами или это должно быть выполнено без моего вмешательства в эту замену.

С уважением, Сергей.

За чей счет должна производиться замена электросчетчика в случае проживания в квартире по договору социального найма (служебная квартира от Министерства Обороны). А также в уведомлении на замену счетчика указана причина замены-выход из строя. Никаких актов о неисправности я не подписывала, ко мне из энергокомпании по этому вопросу никто не обращался. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ссылаясь на истекший срок эксплуатации, ГОРГАЗ ТРЕБУЕТ ЗАМЕНИТЬ ГАЗОВУЮ ПЛИТУ, УГРОЖАЯ ОТКЛЮЧИТЬ ГАЗ. ЖИЛЬЕ МУНИЦИПАЛЬНОЕ. ЗА ЧЕЙ СЧЕТ ДОЛЖНА ПРОИСХОДИТЬ ЗАМЕНА ПЛИТЫ?

Нам пришло ПРЕДПИСАНИЕ о замене газовой плиты в связи с истекшим сроком эксплуатации. Плита работает исправно. Что нам сделать, чтобы оставить старую плиту и не покупать новую?

Вправе ли газовая служба требовать замену газ. плиты в двухнедельный срок только из-за слишком длительной эксплуатации (45 лет), претензий к оборудованию не выявлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение