Возможно ли отказаться от гражданства Узбекистана, находясь в России с регистрацией по РВП, без прохождения военной службы?

• г. Казань

Могу ли я отказаться от гражданства Узбекистана, живя с регистрацией в России, не проходя военную службу в Узбекистане? Живу на основании РВП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Пока нет оснований для отказа от гражданства. Еще нужно получить вид на жительство в России. Когда будете оформлять Российское гражданство, откажетесь от узбекского.

Желаю Вам удачи и всех благ!