Возможно ли отказаться от гражданства Узбекистана, находясь в России с регистрацией по РВП, без прохождения военной службы?

• г. Казань

Могу ли я отказаться от гражданства Узбекистана, живя с регистрацией в России, не проходя военную службу в Узбекистане? Живу на основании РВП.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Пока нет оснований для отказа от гражданства. Еще нужно получить вид на жительство в России. Когда будете оформлять Российское гражданство, откажетесь от узбекского.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Сын гражданин России уже 4 года но афицально не отказался от гражданства Узбекистана можно ли приехать в Узбекистан и отказаться от гражданства в Узбекистане.

Я гражданин Узбекистана, живу в России. Как развестись с женой она проживает в Узбекистане. Возможно это сделать не выезжая в Узбекистан.

Переехали в Россию из Узбекистана в 1995 году, Российское гражданство получили в посольстве России в Узбекистане перед отъездом. Гражданство Республики Узбекистан не получали и паспорта Республики Узбекистан тоже не получали, на руках были паспорта СССР, закон о двойном гражданстве должен нас волновать?

Молодой человек – гражданин Узбекистана, прошел воинскую службу в Узбекистане, в подтверждение чего получил военный билет. Имеется ли международный договор между Российской Федерацией и Республикой Узбекистан, чтобы в соответствии с подпунктом «г» пункта 1 статьи 23 Федерального закона РФ «О воинской обязанности и военной службе» его после получения гражданства России освободили от призыва на военную службу в ВС России. Спасибо.

Живу в России, паспорт Узбекистана просрочен с 2014 года. Прописки нигде в Узбекистане нет. Могу ли я приехать в Узбекистан по паспорту РФ и поменять старый паспорт Узбекистана на новый без регистрации по месту жительства?

Я гражданин России, живу в России. Женат на гражданке Узбекистана, она живет В Узбекистане. Как мне развестись, если я не могу поехать в Узбекистан, для подачи заявления по месту ее жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданка Узбекистана получила рвп в России. Могу я поехать в Узбекистан на один месяц. Меня не заставят находиться с Узбекистане три месяца? Спасибо.

Я гражданин России, женат на гражданке Узбекистана. Я живу в России она в Узбекистане. Как мне развестись. Я не в состоянии ехать в Узбекистан и подавать там заявление.

Как узнать в миграционной службе когда выехал из россии в узбекистан гражданин узбекистана и его место регистрации в узбекистане.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение