Я ИП самозанятый таксист на личном транспорте могу я сам себя назначить механиком и выпускать себя на линию,,?

• г. Москва

Я ИП самозанятый таксист на личном транспорте могу я сам себя назначить механиком и выпускать себя на линию,,?

Ответы на вопрос (4):

Вам не надо себя назначать. Вы ИП, а значит для осуществления услуг такси вам достаточно иметь нужный ОКВЭД или патент и все.

49.32 Деятельность такси.

Здравствуйте.

Не можете.

Нужно заключить договор с организацией, имеющей в штате аттестованного механика, и с организацией, имеющей лицензию на медицинскую деятельность - предрейсовый осмотр водителей.

Полагаю, что в данном случае, необходим договор с иным лицом на оказание услуг по контролю технического состояния Вашего автотранспортного средства.

Составляйте договор аренды на машину и предоставляйте услугу другому водителю.