Ответственность за ремонт автобуса и оплату необходимых деталей - кто несет ответственность?

• г. Архангельск

Кто должен выпускать автобус на линию? Осматривать его перед рейсом. Работаю водителем. Вечером поставил автобус на ремонт механикам, утром в диспетчерской выдали путёвку подписанную механиком на этот автобус. Днём в рейсе оторвалось колесо, подскажите, кто должен оплачивать закупку необходимых деталей и ремонт автобуса?

Ответы на вопрос (2):

Выпускать должен механик после проведения предрейсового медицинского осмотра и предрейсового контроля технического состояния автомобиля. Путевой лист, подписи механика и медработника.

Этот вопрос регулируется внутренними локальными актами организации, то есть приказами и внутренними положениями, узнавайте в администрации организации.