Ответственность за ремонт автобуса и оплату необходимых деталей - кто несет ответственность?

• г. Архангельск

Кто должен выпускать автобус на линию? Осматривать его перед рейсом. Работаю водителем. Вечером поставил автобус на ремонт механикам, утром в диспетчерской выдали путёвку подписанную механиком на этот автобус. Днём в рейсе оторвалось колесо, подскажите, кто должен оплачивать закупку необходимых деталей и ремонт автобуса?

Ответы на вопрос (2):

Выпускать должен механик после проведения предрейсового медицинского осмотра и предрейсового контроля технического состояния автомобиля. Путевой лист, подписи механика и медработника.

Спросить
Пожаловаться

Этот вопрос регулируется внутренними локальными актами организации, то есть приказами и внутренними положениями, узнавайте в администрации организации.

Спросить
Пожаловаться

Я водитель автобуса. Сел в автобус не осмотрев его. На рейсе случилась поломка. На меня парк налогает штраф за колесо. Ведь есть отк. Они проверяют автобус пред рейсом. Правильно ли это?

Я работал механиком в школе. Недавно уволился. На моё место больше нет кандидатуры. Что грозит директору школы, если автобус будет выпущен без осмотра механика и отсутствие подписи о выпуске автобуса?

Работаю в Мособлтрансе водителем автобуса. Зап.частями не обеспечивают, руководство говорит чтоб приобретали сами. На автобусе на котором работал колеса непригодны к эксплуатации. Мне ставят выходные, потому что не покупаю колеса к автобусу. Имеет ли право работодатель ставить мне выходные не обеспечивая работой? Что мне делать?

Муж работает механиком на автопредприятии. Сегодня вечером загорелся маршрутный автобус (электропроводка). Автобус выгорел полностью, водителя увезли на скорой (ожог глаз), пассажиры не пострадали. Могут ли как то наказать механика, ведь с 6 утра автобус работал исправно?

Работаю в ЗАО водителем автобуса. В штате фирмы нет механика. Могу я сам себя выпускать на линию, если у меня есть диплом техника-механика?

Я работаю водителем в пассажирском парке на автобусе, кто должен проверять перед выездом комплектацию автобуса на предмет наличия аптечки, огнетушителя и аварийного знака если за мной нет конкретного закрепленного автобуса. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работаю водителем на коммерческом автобусе у инд. предпринимателя. Произошло дтп по моей вине. В результате полученных повреждений автобус несколько дней не выходил на линию. Материальный ущерб за повреждения автобуса мною был возмещен. Руководитель требует возместить убытки за все дни простоя автобуса в связи с ремонтом-правомерны ли действия руководства.

Произошло ДТП на регулируемом светофором перекрестке. Автобус двигался прямо, стал моргать зеленый, движение было продолжено и когда загорелся желтый автобус в это время пересекал стоп линию (это было видно на видео) В это время легковой автомобиль шедший на разворот начал движение и не пропустил помеху справа (автобус), что привело к ДТП. Сотрудники ДПС признали вину обоих водителей и на каждого наложили штраф, за нарушение ППД. Я являюсь водителем автобуса, хозяин теперь требует с меня возмещение ремонта автобуса, по сумме независимой оценки. Подскажите пожайлуста правы ли сотрудники ДПС? Должен ли я возмещать ремонт автобуса? И в какой сумме? Спасибо.

Я водитель рейсового автобуса, у меня возникла такая ситуация. Пять месяцев назад делая Очередной рейс Москва Донецк Донецкая Народная Республика. Автобус Российской регистрации, пересекал границу, таможня выдала бумагу на временный вывоз автобуса с территории РФ.После этого, автобус стал на кап. ремонт, до нынешнего времени. Во время ремонта была утеряни, или украдена, бумага временного ввоза автобуса... В общем автобус не въезжал назад в РФ.,5 месяцев. Документа подтверждающего что автобус был на кап. ремонте, нет.В данный момент автобус едет в рейс в Москву. Будут ли проблемы на таможне, при заезде автобуса в Россию? На какой срок может выезжать автобус Российской регистрации в Донецкую Народную Республику? И что грозит за утерю бумажки подтверждающую временный выезд с РФ данного автобуса?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение