Убийство с применением особой жестокости - Васильев избивал беременную жену и поджог ее с ребенком, в результате чего они скончались

• г. Томск

Задача: Васильев, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, неоднократно избивал жену, находящуюся на восьмом месяце беременности. Придя в очередной раз домой в нетрезвом состоянии, Васильев вновь стал избивать жену, которая схватив годовалого ребенка на руки, хотела уйти из дома. Однако Васильев задержал жену, облил ее и ребенка керосином и бросил в них спичку. От полученных ожогов жена и его ребенок скончалась.

Обоснованно квалифицируйте действия Васильева.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Статья 105. Убийство

д) совершенное с особой жестокостью;