Попал в ДТП но не виноват, в страховку не вписан, куда обратиться собственнику за возмещением? В свою страховую?

• г. Ростов-на-Дону

Попал в дтп но не виноват, в страховку не вписан, куда обратиться собственику за возмещением? В свою страховую?

Ответы на вопрос (6):

Добрый вечер.

Европротакол оформлялся?

Нет, обращаться в данном случае нужно в страховую виновника. У вас нет никакой страховой, поскольку вы не вписаны в полис, то есть вы не страховали вашу ответственность по системе ОСАГО,

Нет, оформляли справку через гаи.

Собственник автомобиля обращается со всеми справками в страховую компанию виновника.

Да почему? Ведь ответственность наступила у виновника, поэтому вроде как надо идти в свою ск собственнику.

Закон об Осаго.

"Заявление о страховом возмещении в связи с причинением вреда имуществу потерпевшего направляется страховщику, застраховавшему гражданскую ответственность лица, причинившего вред"