Как и насколько долго рассматривается иск о переходе ребенка на жительство и какие документы нужно предоставить в суд?

• г. Тюмень

Нужна ваша помощь. Подскажите, вот я хочу подать в суд на определение жительство ребёнка со мной. Сколько будут рассматривать иск? И ещё, какие документы мне нужно предоставить в суд?

Ответы на вопрос (2):

Такие процессы могут длиться очень долго - до полугода, если не более.

Предоставить исковое, паспорт, документы на жилье, характеристики с работы, с места жительства, от участкового.

Справку о доходах. Свидетельство о рождении ребенка.

Справки со школы или садика ребенка о том, что вы его оттуда забираете, приходите на собрания и прочее.

Будьте готовы к приходу опеки домой.