Определение процедуры смены фамилии и имени, а также замены военного билета - острые нюансы и требования

• г. Чебоксары

Мне 22 года, думаю сменить фамилию и имя. И с заменой военного билета, как оказалось, есть острые нюансы. Вроде как нужно проходить повторное медосвидетельствование. У меня категория годности В. Действительно ли необходимо всё заново перепроходить? Существуют ли нормативные акты какие-либо по этому вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Ничего заново проходить не нужно, если Вы поменяете имя и фамилию

в Загсе на свое усмотрение.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

Я хочу сменить в паспорте фамилию имя. Но меня беспокоит смена военного билета. Он у меня уже был на руках с диагнозом. Нужно ли повторно проходить мед комиссию? Или если военник был то уже не нужно?

Меняю ФИО. В военном билете категория В. При замене военного билета обяжут ли меня проходить медкомиссию заново или приносить справки освидетельствования.

Возможно ли сменить категорию годности в военном билете? Я в армии не служил, категория В, военный билет на руках. Хочу сменить категорию на А, так как состояние здоровья изменилось. Призовут при этом ли служить?

Дополнение к вопросам №59558 и №59581

При смени фамилии. На меня оформлена 1/4 квартиры по доверенности (оформлено отцом). При смене прав собственности на 1/4 квартиты на новую фамилию необходимо ли мне будет проходить все инстанции заново или нужно будет просто подать заявление о смене фамилии в службу по оформлении приватизации. В какие сроки мне нужно поменять военный билет, если повторное медицинское освидетельствование мне нужно будет проходить в 2005 году. Необходимо ли мне будет менять школьный аттестат на новую фамилию, если я сейчас учусь в колледже на 3 курсе. Переоформление документов: прописки, военного билета потребуют ли денежных затрат если да то в какой сумме. Могут ли в дальнейшей в моей жизни возникнуть проблемы связанные со сменой фамилии (наследство и тому подобное).

Огромное вам спасибо!

Мой племянник год назад потерял военный билет. При получении военного билета был комиссован по состоянию здоровья. В полицию не обращался. Как в такой ситуации получить новый военный билет. Какое наказание грозит за утерю военного билета. Необходима ли ксерокопия старой медицинской справки или нужно проходить заново медицинское обследование.

В военном билете стоит категория годности Б 3, для трудоустройства в МВД нужна категория Б или А, как сменить категорию?

Здравствуйте) У меня в военной билет на данный момент стоит категория годности Б-3.Военную службу прошёл ещё пять лет назад. Сейчас прошёл обследование, которое установило что я здоров. В результате мне должны поменять категорию годности на А-1.Имею ли я право потребовать замену военного билета в связи со сменой категории?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 27 лет. Сейчас по повестке я собираю все справки для получения военного билета. Ранее у меня стояла категория годности В по зрению. Сейчас зрение после коррекции 100%. Можно ли изменить категорию годности? Что для этого нужно? И могут ли они отказать в этом?

Решил сменить фамилию, отчество. На основании свидетельства из ЗАГСа меняю паспорт, где требуется военный билет. Военного билета нет (уничтожен). Как поменять без военного билета?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение