Отказ следователя сообщить результаты доследственной проверки по заявлению против меня - что делать?

• г. Нижний Новгород

Как узнать результаты доследственной проверки, заявление против меня, следователь который проводит проверку отказывается мне сообщить о результатах.

Ответы на вопрос (1):

На стадии доследственной проверки Вам к сожалению никто не предоставит таких сведений, т.к. УПК это не предусмотрено. Но копию постановления о возбуждении уголовного дела Вам вручат, если оно будет возбуждено.