Как защититься при вызове в РОВД, когда отказываются допускать знакомого со доверенностью?

• г. Астрахань

У меня есть знакомый, который знает обстоятельства и все тонкости по моему бизнесу. Меня вызывают в РОВД для дачи объяснений. Я взял доверенность у натариуса для того, чтобы он вместе со мною представлял меня и помогал при даче объяснений, но сотрудники отказываются его допускать. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Непонятен предмет для вызова в РОВД (вы же не наркотой торговали или оружием?), но объяснения в полицию даются лично.