Правомерно ли наложение штрафа за копку гравия возле ворот на строительные работы?

• г. Дюртюли

Имеет ли право районная администрация наложить штраф, ссылаясь на ч.2. ст. 6.3. КоАП РБ за гравий, который мы высыпали возле ворот на строительные работы по ремонту дома. Местность сельская.

Работы ведутся и это временное явление, двор маленький и возможности ссыпать там нет, пришлось высыпать возле ворот на придомовой территории.

Гравий не мешает проезду, ничего не загораживает.

В постановлении написали-складирование строительного мусора.

Это не мусор, гравий мы покупали для строительных нужд.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Тамара Николаевна!

Вы вправе обжаловать это решение в 10-дневный срок после получения его на руки. Жалобу подавайте в районный суд. Госпошлину платить не надо. Все свои доводы приведите в жалобе.