Оформлена рассрочка на окно, но доставки нет уже месяц - что делать?

• г. Москва

Что делать если оформлена рассрочка на окно. А окно так и не доставлено уже как месяц. Когда заключили договор сказали, что отдел доставки через две недели свяжется с нами, но прошел месяц все молчят.

Ответы на вопрос (5):

Ольга, предъявляйте претензию, в которой по своему усмотрению вы можете или установить срок для установки окна или же потребовать расторжения договора и возврата предоплаты.

Законодательством - это не устанавливается. Отношения - гражданско-правовые, все вопросы (по документам, по процедуре совершения сделки, условия самой сделки) разрешаются сторонами самостоятельно, по согласованию. Читайте условия договора, по ним и принимайте решение.

Добрый день! Если нарушены сроки поставки, по договору, вы имеете право расторгнуть договор, после расторжения договора - обратиться в банк и решить вопрос о расторжении договора с ними. Если вы понесли ущерб-уже оплатили деньги по рассрочке, или оплатите, имеете право на возврат. Главное-нивкоем случае до расторжения договора поставки (купли-поодажи), не переставайте вносить платежи по рассрочке, так как есть договор и вы должны его соблюдать, до момента расторжения.

Вы кредит оформили?

В каком банке?

Окна какие?

Фирма какая?

Напишите в личку.

Вы можете обратиться с претензией в порядке защиты прав потребителя

В случае отказа в удовлетворении законных требований потребителя Вы можете в судебном порядке потребовать:

- неустойку на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» (ЗоЗПП)

- штраф в размере 50% на основании ч. 6 ст. 13 ЗоЗПП

- моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП)

- возмещения расходов на юриста в случае их понесения (ст. 98, 100 ГПК РФ)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.