Бабушке переплатили за коммунальные услуги - что делать в данной ситуации?

• г. Ростов-на-Дону

У меня бабушке в месте с пенсией каждый месяц приносят возврат за коммунальные услуги, так как она проработала воспитателем всю свою жизнь (льгота), так вот ей переплатили за пол года 16000 тысяч рублей, у неё все верно по квитанциям это их ошибка в начислении, теперь они сказали вернуть эти деньги, что ей нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Если в квитанциях о получении указана верная сумма и бабушка расписывалась за её получение, то возвращать не нужно, так как не доказан факт переплаты.

Если же бабушка расписывалась за получение суммы сверх начисленной, то вернуть придется. Точнее, будет удержана сумма из пенсии в последующем.