Сохраняется ли квалификационная категория медсестры, присвоенная в РБ,переехавшей в РФ?Если да,то на основании какого документа?

• г. Москва

Сохраняется ли квалификационная категория медсестры, присвоенная в РБ,переехавшей в РФ?Если да,то на основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Да, квалификация сохраняется на территории РФ.

см. Соглашение между Правительством РФ и Правительством Республики Беларусь о взаимном признании и эквивалентности документов об образовании, ученых степенях и званиях от 27.02.1996 г., ст. 5 и 9, ч. 1 и 13 ст. 107 ФЗ «Об образовании в РФ»