Вопрос про квалификационную категорию

• г. Казань

Вопрос про квалификационную категорию: Продлевается ли первая квалификационная категория у фармацевта и на сколько после отпуска по уходу за ребёнком? На основании какого документа?

Ответы на вопрос (1):

Приказ Минтруда РФ от 4 июня 2004 г. N 169

"Об аттестации средних медицинских, фармацевтических и социальных работников системы социальной защиты населения на присвоение им квалификационных категорий"

Положение

об аттестации средних медицинских, фармацевтических и социальных работников системы социальной защиты населения на присвоение им квалификационных категорий

(утв. Первым заместителем Министра труда и социального развития РФ

4 июня 2004 г.)

" 1.7. Аттестация на подтверждение квалификационной категории проводится каждые пять лет.

По истечении пятилетнего срока от переаттестации по личному заявлению освобождаются беременные женщины и женщины, имеющие детей в возрасте до трех лет, находящиеся в отпуске по уходу за ними. Срок их очередной аттестации соответственно переносится на три года после выхода на работу".