Посоветуйте пожалуйста лучший образец заявления о присоединении заинтересованного лица к апелляционной жалобе.

• г. Владикавказ

Посоветуйте пожалуйста лучший образец заявления о присоединении заинтересованного лица к апелляционной жалобе. Благодарю!

Ответы на вопрос (10):

Добрый день, в юриспруденции нет такого понятия как присоединение лица к апелляционной жалобе.

Вступить в дело при рассмотрении его в апелляционном порядке возможно если нарушены ваши права и вы не принимали участие в первой инстанции путем обращения в суд апелляционной инстанции с жалобой как на стороне истца или на стороне ответчика.

В административном судопроизводстве по кас рф тоже на гпк рф ссылаться? Благодарю!

В административном судопроизводстве никак нельзя на ГПК ссылаться.

Комментарий к Статье 302 Кодекса административного судопроизводства РФ 1. ... заинтересованные лица, выступающие в процессе на той же стороне, что и лицо, подавшее апелляционную жалобу, могут присоединиться к поданной жалобе.

Источник: Подробнее ➤

Вам надо заявить ходатайство о привлечении Вас к участию в деле и присвоить Вам определенный процессуальный статус. Обратитесь к адвокату.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.

За помощью в составлении заявления Вы можете обратиться к любому юристу сайта на платной основе. Образцов не даем.

По КАС РФ заявить ходатайство о привлечении заинтересованного лица к участию в деле можно только в суде 1-й инстанции, но не в апелляционной (т. е. 2-й). ЭТО ЗНАЕТ ДАЖЕ ХУДОЖНИЦА!

Так составляйте ходатайство. В чем проблема?

Ошибаетесь. Заинтересованное лицо может вступить в процесс и на стадии апелляции. Но раз Вы все знаете...

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.