Наказание для подростка, взломавшего замок жилого здания, чтобы провести безвредную фотосессию на крыше

• г. Екатеринбург

Какое наказание может понести подросток, который взломал замок (без повреждений) на крышу 9-16 этажного жилого здания. Его причины, это просто хотелось провести фотосесию не причиняя ущерба самому зданию.

Ответы на вопрос (6):

Как можно взломать замок без повреждений?

Смотря сколько подростку лет.

Если вина доказана, но подросток не достиг 16 лет, то будет штраф родителям и/или обяжут возместить смоимость поврежденного имущества (замка) и разъяснительная беседа для подростка.

Если подросток достиг возраста 16 лет, то обяжут восместить стоимость поврежденного имущества.

Все индивидуально - можно договориться с владельцем имущества без привлечения полиции.

Взлом специальными приспособлениями либо шпильками (это возможно на дешовых навесных замках)

Если имущество не повреждено, то подростку переживать не стоит, никакую ответственность он не понесет.

А если замок будет сорван? Возможно ли возместить ущерб стоимостью самого поврежденного замка.

Можно. Разницы нет, заплатить за замок или купить новый. Деньгами даже предпочтительнее.