Юридические аспекты переезда в ЕС с ребенком - развод, алименты и недвижимость в РФ

• г. Симферополь

Какие надо решить юридические моменты на территории РФ, чтобы выехать на постоянное место жительства в страну ЕС с маленьким ребенком? С его отцом в разводе, алименты не взысканы, имеется недвижимость, оформленная на мать. Есть вид доверенности от отца на вывоз ребенка без срока действия (чтобы не искать его несколько раз)?

Ответы на вопрос (1):

Достаточно письменного согласия на выезд в ЕС от отца ребенка, но оформлена она должна быть либо в Украине, либо на материковой части России - крымская доверенность не подойдет.