Коллекторы арестовали счёт в Сбербанке на основании судебного решения - имеют ли они на это право?

• г. Москва

Коллекторы на основании судебного решения, арестовали счёт в Сбербанке имеют ли они на это право? Звонила в Сбербанк, сказали они действуют на основании судебного решения.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Но если действительно есть решение суда или судебный приказ, то имеют право. Если это приказ, то нужно обратиться в суд и просить его отменить, а решение суда можно обжаловать, подав апелляционную жалобу.

С Уважением!

Юлия, если есть судебное решение/судебный приказ, то коллекторы действуют в рамках закона. Выясните в банке решение или приказ находится в банке и обжалуйте его.