Снятие ареста на дом - существуют ли сроки давности для коллекторских агентств?

• г. Ростов-на-Дону

У меня по решению суда наложен арест на дом за долги по кредиту перед банком. Банк продал мой долг коллекторскому агенству в ноябре 2017 г.Есть ли у коллекторского агенства срок давности, после которого я могу снять арест на дом? Долг по кредиту я не плачу, коллекторы с 2017 г.мне не звонят и не беспокоят.

Ответы на вопрос (3):

Сроков давности для долга по решению суда нет. Но зато есть срок исполнительской давности - три года на предъявление исполнительного листа в ФССП или в банка. С момента вступления решения суда в законную силу. А истек этот срок или нет - надо разбираться.

Спросить
Пожаловаться

А если срок исполнительской давности истёк (суд присудил выплатить банку долг в 2016 г в мае) в этом году, в мае, могу ли я снять арест, если долг я не выплатила, а долг передан коллекторам?

Спросить
Пожаловаться

Если арест наложен по решению суда, то суд и отменяет этот арест.

Спросить
Пожаловаться

В феврале 2019 г банк продал мой долг коллекторскому агенству Филберт, а в октябре 2019 г этот же долг продал югорскому коллектрскому агенству. Югорское агенство воспользовалось судебным приказом, вынесенным в пользу банка в 2017 г и было возбуждено делопроизводство у ссп. Филберт тоже подало заявление в суд о взыскании. Можно ли признать договор цессии с югорским коллекторским агентством недействительным, если мой долг ранее был уже продан Филберт.

По моему долгу перед банком вынесено решение суда и есть письмо от судебных приставов о взыскании долга. Но я пока не оплатил. Имеет ли право банк отдавать или продавать мой долг коллекторскому агентству? Просто мне пришло письмо от колекторского агенства о задолжности перед банком. Спасибо.

Плачу по исполнительному листу (задолженность по кредиту) И по этому же кредиту звонят коллекторы говорят вы банку не должны а должны нам потому что банк на торгах продал им мой долг. О том что плачу эту задолженность по кредиту приставам коллекторскому агенству не говорил. Почему звонит коллектор разве они не видят что по этому самому долгу перед банком запущено судебное производство. Спасибо.

Я брал кредит в МФО и не выплатил в свое время долг, организация продала мой долг коллекторскому агенству, агенство по истечении трёх лет перепродола мой долг другому коллекторскому агенству. Это агенство мой долг предоставила данные в НБКИ где у меня сейчас показывает просрочку по долгу, коллекторам я говорил по телефону, что бы обращались в суд, тишина, что делать?

У меня 2012 году был суд с банком по кредиту суд вынес решение в мою пользу что у меня была переплата исполнительный лист у меня на руках так как сумма небольшая я не стала требовать исполнение решения суда. А в 2016 году мне стали звонить с коллекторского агенства якобы я должна им.Я им объясняю что у меня нет долга банку назвала номер судебного решения и номер исполнительного листа на что они мне отвечают что банк продал мой долг агенству но как банк мог продать несуществующий долг по решению суда еще 2012 году. Куда мне обращаться звонки беспокоят нас день и ночь. СПАСИБО заранее за ответ.

Банк втб 24 продал мой долг коллекторскому агенству. Пришло уведомление о долге от коллекторского агенства. Что делать?

Банк после решения суда продал долг коллекторскому агенству. Банку я должна была по решению суда 582 тыс.+судебные издержки. В итоге у коллекторского агенства сумма выросла до 728 тысяч рублей. Я выплатила в банк сумму 600 тыс. и написала заявление, что бы мне выдали справку о том, что мои обязательства перед банком выполнены, но получила отказ. Что делать в этой ситуации. Сроки погашения кредита в суде не были оговорены.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк продал долг коллекторского агенству 14 летней давности, возбудили исполнительное производство на сумму 90000, на сайте агенства долг 107000, есть предложения погасить со скидкой 35000, вопрос, если погасить агенству долг со скидкой 35000, закроют ли исполнительное производство на сумму 90000?

Один из банков продал якобы мой долг коллекторскому агенству, те в свою очередь обратились в суд и был вынесен судебный приказ о взыскании с меня долга, я написал в суд заявление об отмене судебного приказа. Через некоторое время снова пришло письмо с судебным приказом но уже от другого колекторского агенства, мне сновп нужно идти и писать заявление об отмене.. скажите банк может до бесконечности продавать мой якобы долг в разные агенства? Пишу якобы, потому что у меня нет долгов.. договоров с банком я не подписывал.. каким образом можно это прекратить, длится это уже лет 10..

18 сентября 2015 года была взыскана задоленность по кредиту. 23 августа 2016 года банк переуступил свои права коллекторскому агенству. Коллекторское агенство потеряло исполнительный лист, подало на восстановление после 3 лет, ему отказали. На долг по кредиту коллекторы не претендуют, но подали на индексацию долга и суд вынес определение о взыскании индексации. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение