Снятие ареста на дом - существуют ли сроки давности для коллекторских агентств?

• г. Ростов-на-Дону

У меня по решению суда наложен арест на дом за долги по кредиту перед банком. Банк продал мой долг коллекторскому агенству в ноябре 2017 г.Есть ли у коллекторского агенства срок давности, после которого я могу снять арест на дом? Долг по кредиту я не плачу, коллекторы с 2017 г.мне не звонят и не беспокоят.

Ответы на вопрос (3):

Сроков давности для долга по решению суда нет. Но зато есть срок исполнительской давности - три года на предъявление исполнительного листа в ФССП или в банка. С момента вступления решения суда в законную силу. А истек этот срок или нет - надо разбираться.

А если срок исполнительской давности истёк (суд присудил выплатить банку долг в 2016 г в мае) в этом году, в мае, могу ли я снять арест, если долг я не выплатила, а долг передан коллекторам?

Если арест наложен по решению суда, то суд и отменяет этот арест.