Отказ в продлении аренды земли для магазина - как защитить свои права и продолжить эксплуатацию

• г. Краснодар

Дорой ночи. Ситуация такая: Нам выдали разрешение на строительство магазина. Магазин мы построили, но ввести в эксплуатацию вовремя не смогли. Земля под построенным магазином в аренде. Мы долгое время своевременно платили за аренду земли и продолжаем платить ежеквартально. Но случилась такая ситуация - до этого нам регулярно поступали квитанции за оплату земли, и по ним мы платили а спустя какое-то время они приходить перестали, потом через какое-то время мы сами обратились по этому вопросу и нам сказали что администрация города не продлевает с нами аренду земли, на которой стоит построеный но не введённый в эксплуатацию магазин. Было два суда, первый суд в нашем городе второй в областном центре и оба мы проиграли, первый с формулировокой – что просрочили по выплате за аренду земли; второй с формулировкой - что вышли сроки подачи заявки на аренду земли; Тем не менее мы продолжаем вносить плату за землю по счетам выставляемым администрацией города. Нам необходимо признать право аренды земли за нами и получить продление на ввод в эксплуатацию магазина. Как быть в этой ситуации? Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Вопрос сложный у вас, малоперспективный, ищите юристов местных.

Имеет значение основание - по которому принято решение суда.

Возможно, Вам следует вновь обращаться с другими требованиями.

Однако, полагаю у Вас все-таки есть преимущественное право на заключение нового договора аренды. Боритесь.

Что значит малоперспективный?

Полагаю, что дело не малоперспективное, поскольку администрация не направила Вам письменное предупреждение о желании расторгнуть договор. Обращайтесь в суд.