Требование посредника на предоставление фотокопии паспорта для отправки груза из США в РФ - правомерно и безопасно для владельца персональных данных?

• г. Москва

Посредник требует фотокопию паспорта для отправки груза из США в РФ. Правомерно ли их требование, и безопасно ли для меня, как для владельца персональных данных? Благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Копия паспорта для отправки груза не нужна, странное требование. В принципе никаких последствий не будет, стоит уточнить, для чего отправлять копию документа.