Обязан ли делопроизводитель в школе сообщить педагогу о том, что у него может пропасть оплачиваемый проезд (дорога)?

• г. Биробиджан

Обязан ли делопроизводитель в школе сообщить педагогу о том, что у него может пропасть оплачиваемый проезд (дорога)?

Ответы на вопрос (1):

То о чем вы спрашиваете ни каким законом не урегулировано. А сообщать или не сообщать-это личное дело делопроизводителя.

Спросить
Пожаловаться

Педагог-дефектолог делает в день 2 визита на дом к детям-инвалидам. Раньше педагогу оплачивалась дорога и засчитывалось время проведенное в дороге. То есть дорога к ребенку, от него к другому ребенку и от 2-го ребенка назад. Теперь перестали оплачивать дорогу и хотят засчитать только дорогу между 2-мя визитами. Это правильно?.

Еще один вопрос: количество рабочего времени педагога в благотворительном фонде должно соответствовать трудовому законодательству страны? Или на усмотрение учредителей?

Заранее спасибо. Мила.

Я работаю преподавателем начальных классов. Администрация школы отправила меня на курсы повышения квалификации. Проезд я оплачиваю сама. Когда попросили администрацию школы вернуть мне деньги потраченные на дорогу, мне ответили, что школа не обязана оплачивать вам проезд. Подскажите пожалуйста должны ли в школе учителю оплачивать проезд?

Обязана ли сельская администрация оканавить дорогу в деревне? Наш участок выше дороги и грунтовые воды с него текут на дорогу, что затрудняет проезд и создаёт гололед.

Можно ли взять оплачиваемый проезд в октябре 2022 г.?

Оплачиваемая дорога предоставлялась в 2021 г за период дороги 01.10.2019-30.09.2021

Есть две женщины преподаватели в школе. Из-за возникновения неприязненного отношения педагога 1 к педагогу 2, у учеников, классным руководителем которых является педагог 2, ухудшились оценки по предмету, преподаваемому педагогом 1. Вплоть до грубого подтирания отметок в классном журнале, что было замечено. Педагог 1 и педагог 2 были вызваны в кабинет директора школы, также присутствовал родитель одного из пострадавших учеников. На вопрос от педагога 2 к педагогу 1 о причине подтирания отметки в журнале, педагог 2 получил удар по лицу, в присутствии директора школы и родителя, что привело к рассечению губы. Было написано заявление в милицию и по направлению от них сняты побои. Какова ответственность педагога 1 в этих обстоятельствах, и есть ли возможность уволить его из школы. Я выступаю от лица педагога 2.

Как можно узнать кому принадлежит участок дороги в дворовой местности? Дело в том, что школа планирует загородить свою территорию включая дорожный проезд. Но, проблема в том, что этот дорожные проезд единственный, который ведет к нашему многоквартирному дому. Если школа загородит эту дорогу, к дому нельзя будет подъехать ни на своем личном автотранспорте, ни скорой. Поэтому интересно узнать, принадлежит ли школе эта часть дороги, которую они хотят перегородить.

Имеет ли право собственник подъездной дороги (8,00 км) взимать плату за проезд по этой дороге с дачников (собственников зем. участков и домов) при том, что абсолютно никакой альтернативной возможности проезда к своим зем. участкам и домам дачники не имеют? Какими нормативными документами это регулируется? Если плату за проезд собственник дороги имеет право взимать, регулируется ли каким-либо нормативно-правовым актом размер этой платы (место действия Гатчинский район Ленинградской области)? Обязан ли собственник дороги выдавать документ об оплате проезда по этой дороге (кассовый чек)? Куда, в какой орган жаловаться, если: 1) Собственник перегородил дорогу шлагбаумом и не дает возможности проехать? 2) Не выдан документ об оплате проезда (кассовый чек, БСО)?

Помогите, пожалуйста, советом, совсем задушил этот хозяин дороги своим вымогательством!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите, пожалуйста, педагог-психолог в сельской школе имеет право на льготы педагога по возврату коммунальных платежей? Идет ли педагогический стаж педагогу-психологу? Спасибо!

Я живу в частном доме. Для удобства, мы накатали к своему дому дорогу, теперь по этой дороге катаются все, кому вздумается и в нетрезвом состоянии. Могу ли я перекрыть эту дорогу с тем условием, что рядом есть ещё одна дорога, т.е. проезд остается, но только по другой дороге? Хочется отметить, что моей дороги нигде на карте нет.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение