Можно ли работать с электронным браслетом по региону до 21:00, если есть ограничение до 22:00?

• г. Тула

Скажите пожалуйста. У меня в постановлении суда написано с 22:00 до 6:00 быть дома. Осуждена я по статья 158 часть 4. условно. Ко мне применяют электронный браслет. Могу ли я работать по городу и области до 21:00?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Светлана. Если вы сможете добираться до дома к указанному в решении сроку, то почему нет.

Здравствуйте! Судебный документ надо понимать и толковать буквально. Неважно что вы делаете днем. Никто вас не будет проверять. Но если к 22 часам домой не пришли - условное осуждение отменят согласно ст. 74 УК РФ и поедете отбывать срок.

По своей инициативе органы УИИ проверкой не занимаются. Они исполняют постановление суда. Единственное, что меня удивляет-это как вам могли назначить условный срок по 4 части ст. 159 УК.

статья 158 часть 4, но вашего вопроса не снимает.