Можно ли вступить в наследство если уже прошло 1-1,2 года? И что для этого нужно?

• г. Орск

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Алена, г.Орск !

Если вы являетесь Наследником, то в этом случае:

Я рекомендую вам ОБЯЗАТЕЛЬНО !!! обратиться к нотариусу по месту ОТКРЫТИЯ НАСЛЕДСТВА (смерти наследодателя), при этом необходимо представить:

-Свидетельство о смерти наследодателя;

-Справку с последнего места жительства наследодателя;

-Свой гражданский паспорт;

-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;

-документы подтверждающие ваши родственные отношения с наследодателем и т.д.

Но вероятней всего нотариус предложит вам обратиться в суд для восстановления пропущенного срока для принятия наследства !!!

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 16.03.2012г

11:40 моск.