Как защититься от угроз экс-супруга и сохранить права на опеку над ребенком?

• г. Барнаул

Мы с мужем разводимся. Он угрожает, что найдет способ меня посадить либо в псих. Больницу, либо в тюрьму (У него есть знакомые и там и там), чтобы дочь осталась у него (1,5 года)! Подскажите что нужно сделать, куда обратиться, чтобы он не смог осуществить свои замыслы! Может написать заявление, либо пройти заранее мед. обследование, пока он ничего ещё не успел сделать?

Ответы на вопрос (1):

Для того, что бы посадили в тюрьму надо совершить преступление и в суде быть признаным в совершении преступления!!! То же самое и с психиатрической больницей, принудительное лечение возможно только после решения суда!!!

Как угроза посадить в тюрьму или в псих больницу не состоятельна для состава преступления УГРОЗА Ст 119 УК РФ, формально должна быть угроза причинения значительного вреда здоровью либо смертью........

Что делать, возможно в действиях вашего супруга(настоящего или же бывшего) имеются признаки правонарушения и в соответствии с нормами административного право он может быть призван к адм ответственности(мелкое хулиганство , нарушение тишины, оскорбление, клевета и т.д.) для этого пишите заявление в полицию, указывайте все обстоятельства.

Всего доброго!