Отказ в выдаче судебного приказа на руки со ссылкой на закон и занятость в канцелярии - как правильно получить документ?

• г. Омск

В канцелярии суда мне отказались выдать судебный приказ на руки сославшись на занятость работников канцелярии и закон о том, что дубликат судебного приказа выдают в течении 5 дней после запроса. Правы ли они? как получить судебный приказ на руки?

Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте! Судебный приказ вам должны были направить по почте.