Их изъяли при оформлении свидетельства о праве наследования по завещанию?

• г. Санкт-Петербург

Некоторое время тому назад я вступила в права наследования по завещанию родственника. Наследственное имущество - квартира, на которую получила свидетельство о праве наследования по завещанию. Теперь в документах на квартиру не могу найти подлинника завещания и свидетельства о праве наследования по закону, на основании которого родственник владел квартирой. Их изъяли при оформлении свидетельства о праве наследования по завещанию?

Ответы на вопрос (1):

неТ. Оригиналы должны находиться у вас.