Разрешение наследственной ситуации после смерти мамы и папы - пропавшая половина денежного вклада и отсутствие подлинного свидетельства

• г. Казань

2,5 года назад умерла мама, наследником по завещанию стал папа, 10 дней назад папа умер, завещания нет, наследники - я (дочь) и мой брат (сын). В настоящее время собираю документы для открытия наследственного дела, в квартире родителей нашла все документы на квартиру, взаимные завещания родителей на все имущество, в том числе совместную квартиру, свидетельство о праве на наследство по завещанию 1/2 доли квартиры на имя папы и свидетельство о праве на наследство по завещанию на имя отца 1/2 доли денежного вклада, хранящегося в подразделении Сбербанка.

Не понимаю, почему указана 1/2 доли, куда делась вторая половина денежного вклада? Удивил тот факт, что в найденных документах присутствует подлинник свидетельства о праве на наследство по завещанию на квартиру и только копия свидетельства о праве на наследство по завещанию на имя отца 1/2 доли денежного вклада (нет подлинника).

Ответы на вопрос (1):

В Вашем вопросе все скомкано... Обращайтесь за очной консультацией...с документами.