Сделал расчет процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 8% ставки рефинансирования ЦБ РФ.

• г. Москва

Составила исковое заявление с обеспечением о взыскании денежных средств по расписке.

Вопрос в следующем:

Сделал расчет процентов за пользование чужими денежными средствами в размере 8% ставки рефинансирования ЦБ РФ. получилась ХХХХ сумма.

Данная сумма процентов входит в цену иска т.е. цена иска будет составлять сумма основного долга + процент за просрочку (пользование чужими денежными средствами)?

Ответы на вопрос (2):

Анна, да, вы совершенно правы - цена иска- это общая сумма исковых требований и в зависимости от данной суммы следует расчитывать размер государственной пошлины

Анна, Вы сами ответили на свой вопрос цена иска - это общая сумма исковых требований.