Как отказаться от договора по вывозке мусора в сельской местности?

• г. Барнаул

Я не пользуюсь вывозкой мусора, как отказаться от оплаты за вывозку мусора. Я проживаю в сельской местности.

Ответы на вопрос (5):

Марина, В соответствии со ст. 153 ЖК РФ граждане обязаны своевременно вносить плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

Обязательство по оплате услуги возникло с момента ее предоставления. Причем неважно, заключали вы лично договор с региональным оператором или нет.

Если вы примете самостоятельное решение отказаться от отплаты этой коммунальной услуги, тут же станете должником. За просрочку платежей вам будут начисляться пени, а затем последуют все установленные законодательством неприятные санкции.

Я не пользуюсь этой услугой, получается за не оказанные услуги я должна все-равно платить.

Если по своей инициативе не пользуетесь услуга, то платить все равно придется.

Региональный оператор не принимает заявление об отказе от этой услуги. Говорит это ФЗ хоть и не пользуетесь. А платить придется.

Обязанность оплаты за вывоз мусора установлена законом - платить необходимо.

ЖК РФ Статья 154. Структура платы за жилое помещение и коммунальные услуги

4. Плата за коммунальные услуги включает в себя плату за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, твердое топливо при наличии печного отопления, плату за отведение сточных вод, обращение с твердыми коммунальными отходами.