Как вернуть деньги за не оказанные услуги по вывозу мусора в сельской местности?

• г. Нижний Новгород

В сельской местности у меня есть квартира, которая досталась по наследству. Прописана и постоянно проживаю в городе. Летом, как на дачу приезжаю иногда с внучатами. За вывоз мусора я оплачиваю в городе. В сельской местности 1 разв неделю приезжает трактор и люди выносят на него мусор. Я этой услугой не пользуюсь, т.к.нет мусора. Утром приезжаем, а вечером уезжаем. Договоров на вывоз мусора не заключала. Соседке оставила деньги на оплату х\воды, а с нее потребовали 700 руб. за мусор с моей квартиры, она уплатила. Как вернуть мне деньги за не оказанные услуги по вывозу мусора?

Ответы на вопрос (1):

18:40

[b]02.02.15[/b] Вопрос от пенсионера

Куда обратиться и на какую статью закона опереться?

Добрый день! Я являюсь внештатным корреспондентом местного СМИ, на словах гл. редактор обещал выплачивать в срок гонорары, договор со мной не заключал, статьи печатал, одни обещания по поводу оплаты,6 мес .не платит....

Александров Тема: Не выплата гонораров в срок ответов: 1

_____________________________________________________

Так Вы из Нижнего Новгорода или из г.Александров?????

На счет мусора такая же процедура , как и по месту Вашего постоянного проживания и не дает Вам оснований для отказа от оплаты.

Но вот на счет размера платы за ТБО - это подавайте заявление в свою УК.

Спросить
Пожаловаться

Имеем ли мы право отказа отвывоза мусора в сельской местности? Компания по вывозу мусора в сельской местности требует оплату за вывоз мусора, но мы ему ни разу не довали. Мусор сжигаем в бочке. Имеем ли мы право не платить? И как узнать цены за вывоз мусор?

По поводу оплаты вывоза мусора (обращение с ОТК).

Я получила в наследство квартиру в которой никто не живет и не выбрасывает мусор. Я получила счет на оплату услуг в котором выставлена 938 рублей на оплату вывоза мусора.

Я пенсионерка и проживаю в своей квартире в другом городе, где оплачиваю вывоз мусора.

Надеюсь получить ответ.

С уважением,

Екатерина.

Проживаю в частном секторе, начали приходить квитанции на оплату за вывоз мусора, договор на утилизацию мусора никто со мной не заключал. Мусорные контейнеры на улице не стоят, мусоровоз приезжает 2 раза в неделю в определенные часы и люди к этому времени выносят мусор на улицу. Обязана ли я платить за мусор?

Я проживаю в сельской местности. Никаких договоров на вывоз мусора я не заключала, но приходят квитанции об оплате. Соответственно я их не оплачиваю. Мусор не сдаю, сама его уничтожаю. Правомернв ли действия компании отвечающей за вывоз мусора?

Сельская администрация выставляет счета за вывоз мусора, я этой услугой не пользуюсь, мусор сжигаем на участке, в счетах указывают оплата коммунальных услуг, воду платим по счетчику, договор на вывоз мусора не заключала,

Оплата за вывоз мусора. Живу в городе в деревне дом в собственности, приезжаем туда чтобы протопить дом на неделе, огород полить, там не проживаем и тем более мусор бытовой не скапливается, т.к. увозим в город, где утилизируем мусор организовано и и нем договор с коммунальщиком. Услугой вывоза в деревне не пользуемся. Как отказаться от этой услуги?

Здравствуйте. Я проживаю в Краснодарском крае в сельской местности (в селе). Мне каждый месяц приходит квитанция на оплату вывоза бытовых отходов (мусора). Должен ли я платить за эту услугу, если я договор на вывоз не заключал и не пользуюсь этой услугой. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня частный дом в деревне, я там не прописан, приезжаю два раза в год, на две недели. Мусор вывожу сам, услугами компании по вывозу ТКО не пользуюсь так как в деревни нет оборудованной площадки по сбору мусора и житель раз в месяц выносят на дорогу мешки с ним когда приезжает мусоровоз, пропустил опять жди месяц. Обязан ли я оплачивать услугу которой пользоваться нет физической возможности? Договор не заключал и счет на оплату тоже? Спасибо.

Я проживаю в сельской местности. Три месяца назад стали приходить платёжки за вывоз мусора. Машина приезжает один раз в неделю. Приезжает в разное время, может утром, а иногда вечером. Выставить пакеты мы не можем из за бегающих собак. Машина проезжает даже не подавая сигнал и не останавливаясь на улице. Позвонили в сельсовет о просьбе установки контейнеров. На что получили отказ. Но платить за вывоз мусора приходится. Подскажите есть ли выход из этой ситуации. Как можно заставить сельсовет установить контейнеры по сбору мусора.

Я живу в частном доме. С меня требуют деньги за вывоз мусора. Мусор я на дорогу не выношу. Договоров ни с кем никогда не подписывал. Каждый месяц с прошлой осени приходят квитанции по оплате вывоза мусора. Я их не оплачиваю. Пришло решение - приказ мирового судьи оплатить почти 1300 руб. за что,? как мотивировать? Договоров нет. мусор утилизирую сам. сведения обо мне откуда то появились у компании по вывозу мусора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение