Возможность переселения целого села из-за высоких затрат на энергоресурсы - анализ российского законодательства

• г. Саранск

Скажите, пожалуйста, есть в российском законодательстве положение на основание которого могут переселить целое село, в котором проживает 465 человек из собственных домов, в другое место, ссылаясь на то, что содержание энергоресурсов (газ, свет, вода) очень затратно для компаний предоставляющих эти услуги. Жители села за потребление ресурсов платят исправно, по счетчика.

Ответы на вопрос (2):

Такого положения нет в российском законодательстве.

Получается, то, что происходит сейчас в нашем селе - произвол! Колхоз признали банкротом, из районной администрации пришло в сельсовет письмо, что село будут переселять срок, в течении которого будет переселение не указано, получается, что в даже в ночное время могут придти и выселить из собственного дома, построенного своими руками, в другое место или будут поджигать вместе с нами, чтобы переселять некого будет. Ужасно, что творится.