Главный квартиросъёмщик отказывает в приватизации и размене квартиры - как найти выход из сложной ситуации?

• г. Чита

Мне главный квартиросъёмщик не даёт согласие на приватизацию и размен квартиры, просто ждёт,когда умру. В орден не вписана, прописано нас двое. Сама не приживает много лет, ничего не платит. Я оплачиваю за жкх свою половину. Являюсь инвалидом-колясочником, сил нет жить на верхнем этаже, живу как узник. Помогите советом, что делать?

Ответы на вопрос (1):

Если не проживает, то его можно признать утратившей право пользования (ст. 83 ЖК РФ) и приватизировать без неё. Данная процедура происходит в судебном порядке. За помощью в подготовке иска Вы можете обратиться к адвокату или юристу по личным контактам.

С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.