Проблема с установкой и расчетом счетчика на воду - несоответствие данных и несправедливая тарификация

• г. Ростов-на-Дону

Нас заставляют поставить счётчик на воду за нашей територии. Прислали расчет за воду огульно не только мне но и всем соседям на улице у кого счётчик в доме. И насчитали по-разному у кого прописано 1-чел.-5 куб, у кого 6 кубов, у кого 7 кубов, а у кого 3 чел-33 куба. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Напишите претензию в УК с изложением своих требований, уведомив УК о том, что при не разрешении данного вопроса в срок 10 дней, вы оставляете за собой право подать жалобу в прокуратуру и в жилинспекцию, с последующим обращением в суд.

Установка счетчика ставится по желанию собственника, никто не может вас заставить это сделать.