Соответствует ли планируемое минимальное расстояние между холодным тамбуром и забором требованиям СНИП для ввода в эксплуатацию?

• г. Самара

По СНИП минимально допустимое расстояние между холодным тамбуром частного дома (тамбур вынесен относительно остального дома) и забором? Т.е. сам дом от забора на расстоянии 5 м., но планируется к дому пристроить тамбур длинной 2 м., допустит ли БТИ ввод в эксплуатацию?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В данном случае решение о вводе в эксплуатацию принимает не БТИ, а администрация, вернее сейчас это называется уведомление о соответствии реконструированного объекта установленным параметрам (ст. 51.1. ГрК РФ) . Вам надо подать уведомление в администрацию о планируемой реконструкции и указать какие параметры хотите изменить, до строительства тамбура вы будете знать, возможна ли такая реконструкция или нет.

Всего хорошего!