Во дворе стояли припаркрванные машина и одна из-за неисправности (короткое замыкание) загорелась.

• г. Санкт-Петербург

Во дворе стояли припаркрванные машина и одна из-за неисправности (короткое замыкание) загорелась. Рядом стояла моя машина и огонь перекинулся на нее. Потом спустя приехали пожарные и потушили их. Машина сгорела, застрохована только обязательным страхованием. Как поступить в этом случае?

Ответы на вопрос (1):

Необходимо провести независимую пожарно-техническую экспертизу с целью установить причину короткого замыкания: заводской брак - ответчик производитель, технические неполадки по вине водителя - ответчик собственник.