Звонок от якобы старшего инспектора судебного департамента - могут ли осудить мою маму без ее участия по иску банка Русский стандарт?

• г. Магадан

5 лет назад мама отменила решение суда по иску банка Русский стандарт. Сейчас звонит якобы старший инспектор судебного департамента города Москвы и предлагает ей мирным путём выплатить кредит, где должен проходить суд, и могут ли они осудить ее без участия мамы? Проживаем Томская область.

Ответы на вопрос (2):

Если решение суда состоялось 5 лет назад и не было обращено к исполнению. Срок обращения уже истек.

В данном случае срок исковой давности прошел, итак что посылайте их прямиком в суд где об этом заявите потом.