Обзвон Судебного Департамента Москвы из-за кредита - на что обратить внимание?

• г. Ярославль

Звонили мне на работу из Судебного Департамента города Москвы, по поводу кредита. Имеют ли они на это право и из Департамента ли звонили? Банк Русский Стандарт.

Ответы на вопрос (3):

Судебный департамент подобными делами не занимается и не станет Вам звонить.

Банк осуществляет звонки на телефоны, которые указаны в анкете. А вот откуда именно был звонок, надо проверять.

Здравствуйте Виктория! Это коллекторы, которые называют себя судебным департаментом для придания важности))

Распространение информации о задолженности по месту работы должника запрещено 230-ФЗ.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.