Каковы существующие правила вьезда в Россию гражданина Литвы на автомобиле, зарегистрированном в Литве?

• г. Санкт-Петербург

Каковы существующие правила вьезда в Россию гражданина Литвы на автомобиле, зарегистрированном в Литве? Слышал, что требуется регистрация автомобиля. Предполагаю что столкнусь с проблемами (еду в райцентр Саратовской обл. в гости на срок до месяца июль 2004). Если можете, ответьте, пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Сергей! При пересечении границы Вам необходимо оформить в таможенном органе декларацию временного ввоза на автомобиль, после выезда обратно в Литву в обязательном порядке поставьте печать в таможенном органе о том, что автомобиль выехал с территории РФ.

Кроме того, при прибытии в Саратовскую область Вам необходимо будет как гражданину другой страны зарегистрироваться по месту пребывания. Желаем Вам удачи