Вопрос о присвоении звания при восстановлении в службе МВД после увольнения

• г. Ставрополь

Мне пожалуйста по одному вопросу чтоб уже наверняка не сомневался. Я ранее проходил службу в МВД в декабре 2017 года на меня пришло представление (приказ) о присвоении очередного спец звания согласно выслуге лет кадры не поспешили меня уведомлять сразу так как я был намерен увольняется с данного отдела, мой руководитель в этот момент быстро очень провел служебную проверку за три дня буквально. В общем меня признали по какой то ерунде виновным и повесили взыскание строгий выговор. Так часто делают в отделах чтобы сотрудники не увольнялись но я все равно окончательно решил уволится. Уволился получается при старом звании т.к. весел строгий выговор. Дата увольнения была январь 2018 года. После чего прошел год и я снова восстановился в МВД только в другом городе и в другом отделе назначили по новой мне стажировку после стажировки я полноценный сотрудник. Вопрос мне сразу должны присвоить звание которое в том отделе не присвоили? Строгий выговор на данное время уже по истечению времени снят он не действителен к ли что. Спасибо заранее за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Андрей здравствуйте. В соответствии со ст. 43

Федерального закона от 30.11.2011 № 342-ФЗ "О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", очередные специальные звания, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Федеральным законом, присваиваются сотруднику органов внутренних дел последовательно по истечении срока, установленного для прохождения службы в органах внутренних дел в предыдущем специальном звании, и при условии, что сотрудник замещает должность в органах внутренних дел, по которой предусмотрено специальное звание, равное специальному званию, присваиваемому сотруднику, или более высокое, чем специальное звание, присваиваемое сотруднику. Согласно ст. 45 того же ФЗ, присвоение сотруднику органов внутренних дел очередного специального звания приостанавливается в случае наложения на сотрудника дисциплинарного взыскания до снятия дисциплинарного взыскания. Поэтому присвоить должны сразу, т.е после подготовки всех документов.

Удачи!