С общего трудового стажа 37 лет при досрочной пенсии выбрасываются ли декретные?

• г. Светлоград

Ответы на вопрос (1):

С начала 2007 года в трудовой стаж, который используют во время расчета пенсии, декрет входит, но не весь: полностью включен отпуск по беременности и родам; отпуск по уходу за малышом — включается только лишь до 1,5 лет, а остальные же полтора года не используют при расчете пенсии.