Возможно ли отказать в ходатайстве о рассмотрении административного дела по месту жительства при нарушении ПДД статьей 12.9 часть 4 вне своего региона и превышении скорости на 72 км/ч?

• г. Грозный

Нарушил ПДД статья 12.9 часть 4 в не в своём регионе, превысил скорость на 72 км/ч,в протоколе написал чтоб рассмотрели адм. дело по месту моего жительства. Мне могут отказать в ходатайстве о рассмотрении по месту жительства? И если откажут то по какой причине?

Ответы на вопрос (2):

Материалы отправят по месту жительства и вас уведомят о времени и месте составления. Если не явитесь, то могут рассмотреть в ваше отсутствие.

В Вашем случае оснований для отказа в Вашем ходатайстве не усматривается.

Согласно ч. 1 ст. 29.5 КоАП РФ

Дело об административном правонарушении рассматривается по месту его совершения. По ходатайству лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении, дело может быть рассмотрено по месту жительства данного лица.