Я оплатила квитанцию за квартиру не 10 числа, как положено, а 12,что будет.

• г. Тамбов

Ответы на вопрос (1):

Я не думаю, что УК или ЖКХ будут что либо предпринимать, но если предусмотрено до 10 числа оплата, то теоретически могут начислить пени, но сумма будет смехотворной (1/300 ставки рефинансирования), если речь о месячной плате и 2 дня просрочки, даже 1 копейки не выйдет.